Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

За месяц сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности в районе около 900 нарушителей

1 февраля 2017 Просмотров: 99

Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет своевременная подготовка  участников дорожного движения к умению правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать правила дорожного движения. Но, к большому сожалению не всегда водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения.

Так, за январь месяц 2017 года на территории Волоколамского района произошло 3 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 3 и около 70 не учетных дорожно – транспортных происшествий, то есть это ДТП, в которых никто не пострадал, и имеется только материальный ущерб.Отделом ГИБДД за была проведена работа по профилактике нарушений ПДД и дорожно-транспортных происшествий. Так, было выявлено всего 888 нарушений ПДД, из которых 21 нарушение совершено водителями ТС в состоянии опьянения. Также выявлено 172 нарушений ПДД пешеходами,  4 нарушения выезда на полосу встречного движения, 110 пешехода привлечено к административной ответственности за переход проезжей части вне установленном месте. За неуплату ранее наложенных взысканий по нарушениям ПДД РФ по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП выявлено 56 водителей. Проведено 8 лекций-бесед по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма в муниципальных и дошкольных общеобразовательных учреждениях Волоколамского района. На территории района проводились профилактические мероприятия по предупреждению дорожно – транспортных происшествий, детского дорожно – транспортного травматизма, и нарушений ПДД:  «Ребенок – пассажир, пешеход», «Пешеход», «Автобус».

В феврале 2017 года отделом ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району на территории обслуживания запланировано проведение еженедельных оперативно-профилактических мероприятий, с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения.

1,8, 15 и 22 февраля 2017 года с 7 час. 30 мин. до 9 час. 00 мин. рейд «Детское кресло» —  мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.

4, 12, 18 и 26 февраля 2017 года в вечернее время рейд «Нетрезвый водитель» — мероприятие по массовой проверке водителей на предмет управления автомашиной в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по волоколамскому району обращает внимание участников дорожного движения, на целесообразность использования средств видео — и аудиозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Тэги