Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

ЮИДовцы принятии участие в акции «Засветись».

20 декабря 2018 Просмотров: 305

19 декабря 2018 года в период проведения мероприятия  «Зимние каникулы» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с ЮИД «Клаксон» МОУ «Волоколамская средняя общеобразовательная школа №2»   проведена акция «Засветись» вблизи учебного заведения. Главная цель проводимого мероприятия — повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

В ходе проведения мероприятия ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка. Юные инспекторы движения проверяли наличие у детей световозвращающих элементов на одежде, напоминали школьникам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а сотрудники ОГИБДД напомнили об ответственности за нарушение этих правил и объяснили причины и последствия ДТП с участием пешеходов. ЮИДовцы раздавали участникам дорожного движения листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения, а также световозвращающие элементы.

В ходе общения с инспекторами ГИБДД и их юными помощниками участники акции пришли к выводу, что самый эффективный способ предотвращения несчастий на дорогах — это прочные знания ПДД .

 

По информации ОГИБДД Волоколамского района

Тэги