Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

ЮИДовцы приняли участие в акции «Сохрани жизнь пешеходу»

18 января 2019 Просмотров: 82

Изображение:

18 января 2019 года в рамках проведения мероприятия  «Пешеход»,  сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с отрядом ЮИД «Клаксон» МОУ «Гимназия №1» для горожан провели акцию «Сохрани жизнь пешеходу». Во время мероприятия автоинспекторы проводили разъяснительные беседы с водителями, обращая внимание на соблюдение скоростного режима, призывая быть внимательными и осторожными при проезде зон пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений.

Юные помощники отряда ЮИД подготовили плакат с иллюстрацией пешеходного перехода и яркие стикеры в виде сердец, символизирующие «жизнь пешехода». Ребята предлагали водителям прикрепить сердце к плакату, подтвердив тем самым, что всегда будут пропускать пешеходов.

Водители и пешеходы с интересом приняли участие в акции и обещали полицейским и их юным помощникам обязательно соблюдать дорожные правила.

Каждому участнику мероприятия были вручены памятки о соблюдении Правил дорожного движения  и световозвращающие элементы.

Изображение:

 

По информации ОГИБДД по Волоколамскому району.