Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

«Я люблю тебя, жизнь!»

12 декабря 2017 Просмотров: 199

12 декабря 2017 года Волоколамская библиотека вновь побывала в гостях в Центре ОДП «Надежда». На этот раз библиотекари приготовили для посетителей центра сюрприз – интерактивную музыкальную композицию «Я люблю тебя, жизнь!». Композиция была посвящена памяти Марка Бернеса.

Библиотекари рассказали о жизненном пути артиста и певца. «Могучий певец с тихим голосом» – так сказала о нём Людмила Гурченко. Да, действительно, это был великий певец, песни в исполнении которого до сих пор помнят, слушают и поют.

В композицию были включены отрывки из фильмов, в которых Марк Наумович исполняет свои знаменитые песни «Тучи над городом встали», «Шаланды», «В далёкий край товарищ улетает», «Тёмная ночь», «Серёжка с Малой Бронной», «Журавли».

Прозвучала песня «В землянке», стихи которой были написаны поэтом Алексеем Сурковым в 1941 году после одно из тяжёлых боёв Московской битвы под г. Истра. Музыку к стихотворению написал Константин Листов в феврале 1942 года. А первой исполнила её Лидия Русланова в апреле 1942 года перед бойцами 2-го гвардейского кавалеристского корпуса под Волоколамском.

Библиотекари рассказали об истории памятника Марку Бернесу, открытого к столетию артиста у него на родине в украинском городе Нежин, и о его разрушении в канун Дня Победы в ночь на 3-е мая 2017 года. Все присутствующие были возмущены этим поступком вандалов.

В заключение прозвучала песня Константина Ваншенкина в исполнении Бернеса «Я люблю тебя, жизнь!».

В ходе мероприятия слушатели вместе с певцом пели любимые песни своей молодости.

Библиотекари поздравили посетителей Центра с наступающим Новым Годом, пожелали им здоровья, долгих лет жизни и любить жизнь, как пел в своей песне Марк Бернес.

 

http://vcbs.ru/Главная/ya-lyublyu-tebya-zhizn.html