Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Всероссийский Форум Живых городов

11 июня 2019 Просмотров: 2509

Изображение:

21-22 июня 2019 года в городе Москва пройдёт VI Всероссийского Форума Живых городов (далее — Форум).

Форум пройдет в новаторском формате – в виде городского квеста (экспедиции) по поиску прорывных решений и новых связей. Работа в команде с выдающимися современниками, лидеры со всей России, живое общение, погружение в среду города как равноправного участника в совместном поиске ответов.

Форум собирает 30 ведущих экспертов и 300 практиков из России и мира. Если Вам важно найти сильные решения для развития городов – приезжайте с командой лидеров бизнеса, власти и общества.

Форматы VI Всероссийского Форума живых городов:

 Школа мэров – поможет освоить новые методы развития экономики города, территориального маркетинга, эффективные подходы к управлению человеческим потенциалом, технологии привлечения ресурсов для развития города, уникальные методы создания развивающей среды в городе, решения конфликтов и перевода города в режим непрерывного развития. Самое ценное – поиск сильных решений с руководителями городов и ведущими экспертами страны. Специальный гость – Кейс Донкерс (Голландия) с кейсом успешной трансформации города Эйндховен.

 Школа городских команд – поможет освоить практики формирования сильных городских команд, кейсы лучших городских проектов, технологии перезапуска, оживления и выхода городских команд на качественно новый уровень, методики оживления, механизмы интеграции и взаимоусиления. Специальный гость – Татьяна Журавлёва, руководитель Центра городских компетенций АСИ.

 Трек для предпринимателей – поможет людям дела расширить сферу влияния на территории ведения бизнеса и изучить опыт передовых компаний. Хедлайнеры – успешные бизнесмены с опытом создания федеральных сетей и миллиардных компаний, лидеров рынка. Необычный кейс «Дело и Город» представит Эдуард Бояков, главный режиссёр театра МХАТ им. Горького.

— Школа ценностных модераторов – поможет научиться управлять городскими конфликтами и помогать находить решения, в которой все участники процесса.

— На Форуме пройдет международный конкурс «Премия Нобеля», куда каждый город может подавать заявку и побороться за звание «лучшего проекта городского развития» в ряде номинаций.

— Специальное событие: 20 июня в 12.00 при поддержке Живых городов на Форуме социальных инноваций, организованном Советом Федерации ФС РФ и Правительством Москвы пройдет сессия «Счастливые города» с участием ведущих мировых экспертов и мэров городов России и мира.

Также, Форум станет частью Международного фестиваля сотворчества «Живые города Евразии». Это беспрецедентная общественная инициатива, которая летом 2019 года охватит более 1108 городов – от Владивостока до Рейкьявика т от Москвы до Амстердама – 1000livingcities.ru.

Участие в Форуме бесплатное. О своем решении просьба сообщить оргдиректору Форума Анастасии Нелидовой, тел.: +7 977 894 83 84, forumgorodov@gmail.com.

Сайт с полезной информацией и формой для регистрации: forumgorodov.ru

Отдел культуры, спорта,

молодежной политики

и предпринимательства