Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Воспитанники детского сада приняли участие в мероприятии «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья»

10 февраля 2019 Просмотров: 139

07 февраля 2019 года в МДОУ «Детский сад № 8» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели мероприятие «Правила дорожного движения – наши лучшие друзья «. Цель мероприятия обучить детей правильному восприятию дорожной обстановки, а также закрепить у малышей навыки безопасного поведения на улицах дорогах, рассказать о необходимости использования световозвращающих элементов.               

Сотрудники ОГИБДД познакомили детей с дорожными знаками, их значением, в игровой форме повторили сигналы светофора. В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Ребята с интересом включались в предложенные игры, отгадывали загадки о транспортных средствах и дорожных знаков, собирали дорожные знаки, раскрашивали рисунки с иллюстрациями по ПДД. Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

Также  инспектор по пропаганде напомнила воспитанникам дошкольного учреждения, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.  

В заключение мероприятия сотрудниками ОГИБДД детям были вручены памятки по ПДД и световозвращающие элементы.

 

По информации ОГИБДД по Волоколамскому району.

 

 

 

Тэги