Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Волоколамское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»: Проверка слаженности и быстроты действий персонала

14 августа 2019 Просмотров: 94

13 августа в рамках Общеобластной тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, работники ПСЧ-203 Волоколамского территориального управления совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Волоколамскому району приехали в Волоколамский оздоровительный лагерь «Имени 28 героев Панфиловцев». Главной задачей мероприятия – проверка слаженности и быстроты действий персонала, формирование навыков правильного поведения детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Утром была проведена тренировочная эвакуацию для воспитанников и сотрудников лагеря. Сотрудники отдела надзорной деятельности и заместитель начальника ПСЧ-203 Литвинов Сергей Владимирович напомнили присутствующим, о правилах противопожарной безопасности в быту. Начальник караула 203 ПСЧ Пимонов Александр Александрович рассказал ребятам какими подручными средствами тушатся небольшие очаги возгорания, продемонстрировал дыхательные аппараты и рассказали об их устройстве и работе на пожаре. В конце беседы детям вручили листовки о соблюдении мер пожарной безопасности.

На вечернем пожарно-тактическом занятии для детей было показано боевое развертывание с тушением условного возгорания с помощью механической пены и подготовлена выставка пожарного и пожарно-спасательного оборудования.

 

Екатерина Кулакевич, Врио старшего эксперта Волоколамского ТУ

силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»