Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Волоколамское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»: Пожарно-тактические учения

14 марта 2019 Просмотров: 323

13 марта 2019 года прошли тренировочные пожарно-тактические учения подразделений Волоколамского пожарно-спасательного гарнизона по тушению условного пожара в здание ОМВД России по Волоколамскому району. В учениях были задействованы сотрудники ПЧ-208, ПЧ-204, ПЧ-336, ПСЧ-203 и ДПК «Огнеборец». Цель учений — совершенствовать приёмы и способы спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности, взаимодействия сил и средств гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения. 

По тактическому замыслу, произошел пожар в одном из служебных кабинетов на первом этаже здания, сильное задымление на первом и втором этажах здания, в двух кабинетах заблокированы сотрудники полиции.  На пожар первым прибывает дежурный караул ПЧ-208, начальник караула Хлоплянский Игорь Владимирович силами звена ГДЗС производит разведку и эвакуацию сотрудников полиции из задымленных помещений, после чего к приступает к тушению очага условного пожара. Кроме этого устанавливается автолестница АЛ-30 для подачи огнетушащих средств через окно второго этажа. Прибывший вторым пожарный расчёт ПСП ПЧ-208 г. Волоколамск силами студентов Волоколамского колледжа занимается прокладкой магистральной линии от пожарного гидранта. Прибывающие в дальнейшем подразделения поступают в распоряжение руководителя тушения пожара №2 – начальника ПЧ-208 Смышляева Дмитрия Александровича.

На учениях присутствовал заместитель начальника ОМВД России по Волоколамскому району подполковник полиции Долотов Александр Владимирович.

По окончании учений, заместитель начальника Волоколамского территориального управления (по применению сил и средств) Маликов Вячеслав Александрович провел разбор данного учения.

 

 

А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ

                                      силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»