Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Волоколамская зима.

5 февраля 2017 Просмотров: 7629

Детский смех, радостные улыбки взрослых, спортивный накал борьбы и безудержное веселье – так, в первые выходные февраля, в городе Волоколамске прошел ежегодный  спортивный праздник «Волоколамская зима».

04 февраля 2017 года на стадионе «Текстильщик» в товарищеском матче встретились хоккейные команды «Красное знамя» и «Волоколамск». Жесткая борьба и желание победить не помешало командам сохранить свое достоинство, и весь матч прошел в дружеской обстановке.  Победителем стала команда «Красное знамя».

05 февраля  стадион «Центральный» встречал спортсменов, болельщиков и всех, кто любит активный отдых на свежем воздухе. Традиционно спортивный праздник «Волоколамская зима» начался с торжественного открытия. Право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено тренеру «ДЮСШ», ветерану физкультурного движения Волоколамского края, почетному гражданину городского поселения Волоколамск Никифорову Владимиру Назаровичу и юному волоколамскому футболисту, игроку ФК Динамо (Москва) Шмарову Александру.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава городского поселения Волоколамск Петр Алексеевич Лазарев, он пожелал всем спортсменам удачи и побед, а гостям и болельщикам хорошего настроения.

Далее ведущий передал слово главному судье соревнований по лыжным гонкам директору Волоколамской детско-юношеской спортивной школы  Владимиру Сергеевичу Малофееву, который озвучил  спортсменам условия проведения лыжных гонок и дал старт соревнованиям.

Во II-м ежегодном Кубке по лыжным гонкам имени В.П. Ерошина, который прошел в рамках спортивного праздника «Волоколамская зима»,  приняли участие около 100 спортсменов воспитанников МОУ ДО «Волоколамская ДЮСШ». В этот раз переходящий приз – личный кубок Василия Петровича, полученный им за победу на первенстве Москвы по лыжам в 1955 году, заслуженно получила команда «Отделение Привокзальное», которая заняла I место в общекомандном зачете. Победителями и призерами в личном первенстве II-го ежегодного Кубка по лыжным гонкам имени В.П.Ерошина стали:

Место

Девушки

Юноши

Группа подготовки (2005-2006 г.р.)

1место

Малахова В.

Филимоненков С.

2 место

Витвитская М.

Гусев Е.

3 место

Гращенко А.

Демиденков С.

Младшая группа (2003-2004 г.р.)

1 место

Клычкова Н.

Николаев А.

2 место

Букичева А.

Чесноков Д.

3 место

Саврасенкова К.

Дубов А.

Средняя группа (2001-2002 г.р.)

1 место

Артюшенко А.

Юдаков В.

2 место

Чепурная Н.

Прохоров Г.

3 место

Фукова П.

Хаиров А.

Старшая группа (1999-2000 г.р.)

1 место

Юдакова З.

Лобов С.

2 место

Гузова М.

Зыков Н.

3 место

Дымова В.

Гордеев В.

В рамках праздника также проводился традиционный турнир по футболу на снегу, в котором приняли участие команды: «Красное знамя», «Гвардия», «Олимпик», «Элегант». В первом полуфинале между  командами «Красное знамя» и «Олимпик» – ничья, по пенальти победила команда  «Олимпик». Во втором полуфинале между командами «Элегант» и «Гвардия» счет – 0:1. Матч за 3-е место между командами «Элегант» и «Красное знамя» закончился со счетом  3:1 в пользу команды «Элегант». В финале встретилbсь команды «Олимпик» и «Гвардия». Со счетом 1:0 победу одержала команда «Олимпик».

В товарищеском матче по футболу на снегу среди детей победу одержала команда «Элегант».

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями, и все без исключения участники праздника получили заряд бодрости и положительных эмоций.

И на самом деле на городском стадионе царила атмосфера дружбы и хорошего настроения. Каждый гость праздника мог не только активно «поболеть»  за наших замечательных спортсменов, но и лично принять участие в спортивно-развлекательных играх, таких как: бег в мешках, перетягивание каната, веселые старты, детский хоккей на снегу, проводимых педагогами-организаторами Молодежного центра «Ламич». У участников мероприятия была возможность сделать забавное фото на память  с ростовыми куклами и немного согреться на морозе, отведав горячего чая из самовара на дровах – такое чаепитие было особенно приятным на свежем воздухе.

Полный восторг и порцию адреналина получили все, кто отважился прокатиться на тюбингах за снегоходом. Администрация городского поселения Волоколамск выражает слова благодарности Сорокину Олегу Анатольевичу, который помог в организации и проведении этой пользующейся популярностью зимней забавы.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник погружает нас в мир позитива, дружбы, добра и красоты.

Мы желаем всем спортсменам удачи и дальнейших успехов. Так держать !!!

 

                                                                                          Отдел культуры, спорта

                                                                                        молодежной политики

                                                                                        и предпринимательства