Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Вновь проведен рейд по пресечению несанкционированной торговли в городе.

21 июня 2019 Просмотров: 82

В целях пресечения и ликвидации несанкционированной торговли на территории городского поселения Волоколамск, сотрудники отдела культуры, спорта, молодежной политики и предпринимательства совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора, сотрудниками администрации Волоколамского муниципального района 21.06.2019 года провели  рейд по пресечению несанкционированной  торговли в городе.

В ходе проведения рейда по улицам Парковой и Панфилова были  выявлены ряд нарушения. составлены протоколы об административном правонарушении. Несмотря, на все запреты, что по указанным улицам торговля запрещена, граждане выбирают себе « удобные» места и организовывают несанкционированную торговлю вдоль пешеходной дороги, прямо с земли.

В соответствии с действующим законодательством торговля разрешается в специально отведенных администрацией городского поселения местах. Однако некоторые предприимчивые граждане предпочитают торговать без соответствующего на то разрешения, занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, торгуют продуктами питания домашнего приготовления, зеленью, сезонными овощами, фруктами, цветами, пастельным бельем.

Ютящиеся  на тротуарах и газонах города торгующие, к сожалению, стали частью облика города. Безопасная только на вид торговля, всегда сопровождается большим количеством нарушений, т.к. товары не  проходят ветеринарную и санитарную проверку, у продавцов отсутствуют медицинские книжки. Торговля ведется с использованием подручных средств коробок, деревянных ящиков, которые,  как правило, добываются из мусорных контейнеров, и часто торговля ведется прямо с земли. Уличные продавцы оставляют после завершения торговли мусор, остатки испорченной продукции. Жители близлежащих домов, торговых предприятий, жалуются на постоянную грязь, остающуюся от стихийной торговли.

У  администрации городского поселения Волоколамск нет цели оставить горожан без продуктов, цель – привести торговлю в цивилизованный вид. Ведь в настоящее время на территории  городского поселения Волоколамск  для граждан, осуществляющих реализацию продукции, выращенной на собственных приусадебных участках, функционируют две площадке по улице Панфилова д 19 (верхняя и нижняя территория (ориентир рынок).   

Сотрудники отдела культуры, спорта, молодежной политики и предпринимательства   провели с гражданами разъяснительную беседу о недопустимости торговли на улицах города вне специально отведенных местах, доведены требования действующего законодательства.

Рейды по пресечению несанкционированной торговли будут продолжены.

                                                                                                                                   Отдел культуры, спорта,

                                                                                                                                   молодежной политики и

                                                                                                                                   предпринимательства