Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

В ОМВД России по Волоколамскому району прошла встреча представителей духовенства с правоохранительными органами и силовыми структурами

28 мая 2019 Просмотров: 98

В храме Рождества Богородицы г. Волоколамск прошла встреча представителей духовенства с правоохранительными органами и силовыми структурами, целью которого является взаимодействия в духовно-нравственном воспитании и культурном просвещении.

На данном мероприятии присутствовали: Начальник ОМВД России по Волоколамскому району полковник полиции Игорь Валентинович Коновалов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району майор полиции Алексей Николаевич Егоров, сотрудники ОВО, представители духовенства а также сотрудники других силовых структур района.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили вопросы между духовенством и представителями правоохранительных органов и силовых структур.

Как было отмечено на встрече, взаимодействие с религиозными организациями является одним из важных направлений деятельности. Сегодня практически ни одно общественно значимое мероприятие не проходит без участия представителей духовенства.

Также на мероприятие обсуждались наиболее острые и проблемные вопросы, один из которых касался взаимоотношений стражей правопорядка с гражданами и представителями общественности.

Неоценимую помощь органам внутренних дел православие оказывают в таких важных сферах как профилактика наркомании и алкоголизма, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и молодых сотрудников полиции.

В завершение участники встречи обсудили совместные планы работы на ближайшее время.

 

Пресс – служба ОМВД России по Волоколамскому району.