Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

В Главном упралении Росгвардии стартовал летний период обучения

1 июля 2019 Просмотров: 107

Торжественный митинг, посвященный началу летнего периода обучения, прошел на территории Подмосковного главка Росгвардии.

На мероприятии перед сотрудниками и военнослужащими выступили с напутственными словами начальник штаба генерал-майор Георгий Медоев, председатель ветеранской организации Главного управления Росгвардиии по Московской области Иван Панков и клирик Никольского храма г.Реутов. Они поздравили личный состав с началом нового периода обучения и пожелали росгвардейцам успехов в повышении своего профессионализма.

Учебный процесс начался с комплексных занятий, в ходе которых была доведена общественно-политическая и социально-экономическая обстановка в Российской Федерации и местах дислокации подразделений. Также на занятиях были рассмотрены вопросы  законности и правомерности применения оружия, специальных средств и техники, алгоритма взаимодействия сотрудников с гражданами при выполнении задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. В ходе практических занятий особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, имитационными средствами.

В летнем периоде обучения будут проходить учения, боевые стрельбы, полевые выходы,  направленные на повышение профессионального уровня и готовности личного состава к выполнению служебно-боевых задач.

По завершению учебного процесса на контрольно-проверочных занятиях все сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Московской области продемонстрируют полученные теоретические и практические знания.

 

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области