Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Тренировочные пожарно-тактические учения

24 марта 2017 Просмотров: 96

24 марта 2017 года прошли тренировочные пожарно-тактические учения подразделений Волоколамского пожарно- спасательного гарнизона по тушению условного пожара в здание ОГИБДД ОМВД Волоколамского района. В учениях были задействованы сотрудники  ПЧ-208,ПЧ-204, ПЧ-336, ПСЧ-203 и ДПК « Огнеборец».

Цель учений — совершенствовать приёмы и способы спасания людей и тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности, взаимодействия сил и средств гарнизона с комплексом  аварийных служб и служб  жизнеобеспечения. 

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло загорание имущества в холле на первом этаже. Огонь перекинулся на деревянную мебель. Дежурный по ОГИБДД включает систему передачи тревожного сигнала «Пожар» на пульт ОМВД Волоколамского района, сообщает по телефону на ПСЧ ПЧ-208 Волоколамского ПСГ, на ЕДДС, начальнику ОГИБДД. 

В ходе учения были изучены планированные особенности данного объекта. Отработано взаимодействие со службами района, приёмы эвакуации людей из здания. Под руководством РТП-2 (начальника 208 пожарной части) Смышляева Дмитрия Александровича  проведена отработка действий газодымозащитников при работе в непригодной для дыхания среде.  По окончании учений, заместитель начальника Волоколамского территориального управления по применению сил и средств) Маликов Вячеслав Александрович провел разбор данного учения.

 

                                                  Алина Киняева, 
                                                 старший эксперт по ВР и работе со СМИ Волоколамского ТУ