Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Тематический вечер «Ценность человеческой жизни в свете служения Отечеству»

26 марта 2019 Просмотров: 135

В марте в рамках взаимодействия с Русской Православной Церковью, а также патриотической акции «Дни Росгвардии» сотрудники Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области встретились со служителем церкви, настоятелем Благовещенского храма деревни Бражниково  Волоколамского района, членом Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями  Годуновым  Василием  Евгеньевичем.

Подобные тематические встречи проходят периодически. В этот день лекция проходила по теме «Ценность человеческой жизни» в аспекте служения Отечеству. Это было обращение к слушателям с отступами в историю России, примерами героических поступков, рассказами о самопожертвовании  защитников Отечества, которые были увековечены в исторической и народной памяти. Кого-то причислили к лику святых, о ком-то слагали легенды, былины, передавая из поколения в поколения любовь к Родине.

В основе пересечения исторических и общественных граней, сменяющихся этапов развития общества и государства, лежат патриотизм и ценность человеческой жизни, которые не теряют своего значения, пожалуй, никогда, и находятся всегда бок о бок.

Жизнь – это дар, хранителем которого является каждый из нас, но особая ответственность ложится на плечи людей в погонах, так как они являются защитниками не только своих близких, любимых людей, но и всех сограждан.

 

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»