Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району провели акцию «День правовой помощи детям»

19 ноября 2018 Просмотров: 271

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району провели акцию «День правовой помощи детям»

В преддверии празднования Всемирного дня ребенка, сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Александром Гришиным провели для учащихся Волоколамских школ акцию «День правовой помощи детям». Цель данной акции формирование правовых знаний среди подрастающего поколения.

Изображение:

В рамках акции в образовательных учреждениях были созданы консультационные пункты из числа сотрудников правоохранительной деятельности в которых подробно разъяснялись права и обязанности учащимся. 

Изображение:

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД майор внутренней службы Владимир Перерва рассказал о видах ответственности детей и их родителей за совершение противоправных действий, уделив отдельное внимание имущественной ответственности.

Изображение:

Инспектора по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о том, с какими опасностями они могут столкнуться в сети интернет, поговорили о мерах предосторожности и способах защиты от вредоносных программ, а также напомнили детям о том, что не следует вступать в переписку с незнакомыми людьми.Изображение:

В заключение мероприятия полицейские ответили на все вопросы и пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

 

 

Пресс – служба ОМВД России по Волоколамскому району.