Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Сотрудники МФЦ Волоколамского района присоединились к региональной социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!»

2 августа 2019 Просмотров: 143

Социальную кампанию «Маленький пассажир – большая ответственность» поддержали сотрудники и посетители Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Волоколамского муниципального района.

Размещенные в приемных залах МФЦ информационные памятки и буклеты расскажут водителям об основах детской дорожной безопасности, а также о том, как правильно выбрать и установить детское удерживающее устройство. Немногочисленные посетители МФЦ сфотографировались с главным слоганом кампании «#СамыйЦенныйПассажир».

Госавтоинспекция напоминает, что ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность при столкновениях транспортных средств на 71% среди младенцев, а среди детей более старшего возраста — на 54% (по данным Всемирной организации здравоохранения). Сегодня большое количество производителей предлагают детские автокресла, более безопасными будут являться те кресла, у которых небольшой диапазон веса. Отправляясь в путешествие на автомашине, приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле, при этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности. Не забывайте, что личный пример – самая доходчивая и эффективная форма обучения.

 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району

 

 

Тэги