Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели акцию «Пешеход, засветись!»

2 апреля 2019 Просмотров: 549

Изображение:

       В период проведения ИПМ «Весенние каникулы» и в рамках мероприятия «Ребенок – пассажир, пешеход» 02 апреля 2019 года в утреннее время перед началом занятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с отрядом ЮИД «Луч» МОУ «Гимназия № 1» провели акцию «Пешеход, засветись!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов среди пешеходов, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

      Данная акция проводилась вблизи МОУ «Гимназия № 1» и парка «Победы», где сотрудники Госавтоинспекции разъясняли родителям и их детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, портфелях и сумках для того, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. ЮИДовцы всем участникам акции  вручали тематические памятки по безопасности дорожного движения и световозвращательные элементы и для наглядности сами продемонстрировали правильность их крепления на портфелях и одежде.

Изображение:

         Главная цель проводимых мероприятий — повышение дорожной грамотности и профилактика дорожно-транспортных происшествий, в том числе  с участием детей.

 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району.