Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Сотрудники ГИБДД проводят рейды по безопасности перевозки детей в автомашинах.

8 января 2019 Просмотров: 143

В целях профилактики аварийности и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Волоколамского муниципального района в январе 2019 года ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Детское кресло», в период с  7 часов 30 минут до 9 часов 00 минут 9, 16 и 30 января 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад № 9» и МОУ «Гимназия №1» (ул. Школьная д. 14), а так же 23 января 2019 года вблизи МДОУ «Детский сад №2» (ул. Фабричная д.3).

В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил перевозки детей — пассажиров предусмотрен штраф в размере 3000 рублей,что регламентируется частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Под нарушением правил перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактического отсутствие специального кресла для детей, но и неправильное установка данного элемента.

Волоколамская Госавтоинспекция рекомендует  использовать автокресла и бустеры для безопасности Ваших детей, пока ребенок не подрос до 150 см, так как именно на такой рост пассажира рассчитан ремень безопасности.

 

 

 

По информации Волоколамской Госавтоинспекции

Тэги