Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району задержан мужчина за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

27 декабря 2017 Просмотров: 180

Инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району на ул. Парковая г. Волоколамск за нарушение правил дорожного движения остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 28-летнего местного жителя.

В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также полицейскими установлено, что мужчина в апреле 2016 года был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен судом права управления автомобилем на 18 месяцев.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Волоколамскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Отделом дознания в отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району.