Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

С днем работников культуры.

24 марта 2018 Просмотров: 388

Дорогие друзья, уважаемые работники культуры!

         Культура  –  это не количество прочитанных книг,

а количество понятых.

 

Фазиль Искандер,

 «Стоянка человека»

 

 

Ваша профессия самая удивительная, интересная и востребованная. Основа её – это внимательное отношение к людям, к их интересам,  проблемам, к их настроению.  Выдающийся наш современник писатель Андрей Битов так говорит о культуре: «Если бы мне дали задачу определить в двух словах, что такое культура…, я бы определил её как способность к уважению. Способность уважения к другому, способность уважения к тому, чего не знаешь, способность уважения к хлебу, земле, природе, истории и культуре  – следовательно, способность к самоуважению, к достоинству…»

Дорогие друзья! Вы занимаетесь очень нужным, и полезным делом, ваша творческая деятельность хорошо знакома всем  жителям нашего города, потому что все  праздники и концертные программы собирают  площади города и зрительные залы Домов культуры, и как всегда вы  находитесь в центре внимания.

Вы – профессионалы своего дела, знаете, как сделать так, чтобы праздник был интересным и запоминающимся, знаете, как сделать так, чтобы сказанное вами слово дошло до самого сердца каждого человека. Вы вдохновители и организаторы многих интересных мероприятий, проходящих в нашем городе и районе.

Желаю вам, дорогие работники культуры,  благополучия в семьях и мира на земле, а главное  – творческих успехов и реализации задуманного.

Будьте здоровы и счастливы! С праздником!

 

Глава

городского поселения Волоколамск                                         П.А. Лазарев

 

Тэги