Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

С 16 ноября 2017 года по 25 марта 2018 года в Волоколамске пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

12 декабря 2017 Просмотров: 508

Изображение:

Сбор макулатуры проводится в рамках Эко-Марафона Московской области.

Организатором акции выступает Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.

Подмосковный Эко-Марафон проводится при поддержке Министерства экологии и природопользования, Министерства ЖКХ, Министерства энергетики Московской области, эколого-ориентированного предприятия «Рус-Папир», Всероссийского природоохранного проекта «Экобокс».

Подмосковный Эко-Марафон – «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!» проводится каждую весну и осень с 2014 года, участие принимают все муниципальные образования и города Московской области. Акция является самым масштабным проектом в России по количеству привлекаемого населения к сбору макулатуры. За все время было спасено от захоронения более 2 100 тонн макулатуры, тем самым от вырубки спасены 21 000 деревьев, более чем в 500 учреждениях организован регулярный сбор макулатуры, огромное количество населения привлечено к правильной утилизации макулатуры.

2017 год – объявлен в РОССИИ – годом Экологии.                                  

В связи с этим проект #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ, в рамках Акции «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси дерево!», предлагает всем Организациям Московской области, регулярно образующим крупные и средние объемы макулатурного сырья, участвовать в программе, получившей одобрение Торгово-промышленной палаты Московской области.

На первом этапе, программа даёт возможность Участникам регулярно получать важные сведения о Рынке макулатурного сырья, которые позволяют снизить финансовые риски и повысить эффективность внутренних процессов связанных с реализацией макулатурного сырья. Следующим этапом реализации программы станет развитие профессиональной коммуникации между всеми участниками Рынка макулатуры, от образователей до переработчиков.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

Принять участие в Акции могут абсолютно все жители Московской области, учреждения и организации. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или 700 коробок из гофрокартона, или около 850 книг (например учебников)) и оставить заявку на официальном сайте, по телефону или эл. почте, и согласовать желаемый день в период проведения Акции в своем районе, согласно графика.

Сайт: www.sdai-bumagu.ru

Телефон: +7(925)011-9000

Почта: 

Вывоз будет осуществляться согласно графику проведения Акции. Все желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут позвонить по телефону 8(925)011-90-00, и узнать адрес, ближайших пунктов сбора макулатуры для акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Вывоз макулатуры от 3 000 кг, может быть осуществлен в день получения заявки, в зависимости от месторасположения.

Награждение Участников грамотами будет осуществляться непосредственно в момент осуществления вывоза, или в течение 5 рабочих дней после, в зависимости от удаленности.

Каждый участник Акции, желающий участвовать в программе по содействию образователям макулатуры, должен оставить заявку по эл.почте:  с соответствующей пометкой, в ответ будет выслана вся необходимая информация.

П Р И З Ы  И  Н А Г Р А Д Ы

— ВСЕ Участники, в день вывоза макулатуры, получают именные Дипломы участников.

— Все участники городов Победителей получают Почетные грамоты за вклад в развитие проекта #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ в Год Экологии в России.

— Города Победители занявшие 2-е и 3-е места, получат сертификаты на посадку деревьев, место посадки будет определяться путем голосования Участников.

— Участники Города (Района) Победителя занявшего 1 место, собравшие более 3 000 кг, получают именные кубки Победителей Подмосковной Акции: Эко-Марафон – «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!», а также книги, именные сертификаты на посадку деревьев, и другие ценные призы, в зависимости от объемов сданной макулатуры.

 

 

 

Отдел культуры, спорта,

молодежной политики и

предпринимательства.