Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Реализация нац.проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассказ начальника Волоколамского ОГИБДД

24 июня 2019 Просмотров: 119

Изображение:

21 июня начальников ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району Алексей Егоров провел брифинг на тему реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

          Одним из национальных проектов, утвержденных Указом Президента Российской Федерации  08 мая 2018 года № 204,  определен проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в состав которого вошли несколько проектов, в том числе и «Безопасность дорожного движения».

        Алексей Егоров пояснил, что этот проект направлен на достижение к 2024 году целевого показателя сокращения смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения (к 2030 году – стремление к нулевому уровню смертности).

         Основным показателем федерального проекта является социальный риск (количество погибших на 100 тысяч населения). Планируемая динамика сокращения социального риска определена с учетом результатов анализа опыта, накопленного в процессе реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». В период с 2022 по 2024 годы ожидается существенное ускорение динамики снижения риска, что связано с использованием потенциала, накопленного в процессе реализации первого этапа (2018-2020 годы) Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы.

          Федеральный проект «Безопасность дорожного движения», в который интегрированы мероприятия Стратегии, придерживаться принципов комплексного подхода. Так соисполнителями федерального проекта являются органы образования и здравоохранения, подразделения Госавтоинспекции и ГУ МЧС России.

       Показателями эффективности реализации проекта являются:

— количество погибших в ДТП на 100 тысяч человек;

— количество мест концентрации ДТП (аварийно-опасных участков) на дорожной сети;

— количество учений с участием пожарно-спасательных подразделений, а также участием подразделений полиции, медицинских учреждений, дорожных служб по ликвидации последствий ДТП;

— доля детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, охваченных профилактическими мероприятиями  по обеспечению безопасного поведения на дорогах.

      Достижение указанных целей будет осуществляться  за счет материально-технического перевооружения контрольно-надзорных органов и  аварийно-спасательных служб, развития информационных технологий, пропагандистско- воспитательной работы, в том числе среди несовершеннолетних участников движения и их родителей.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району