Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Прямая линия» с жителями Подмосковья по вопросам правильного хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия

5 августа 2019 Просмотров: 113

Руководство Центра лицензионно — разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области проведет 8 августа с 15:00 до 17:00 прямую линию для жителей Подмосковья по вопросам правильного хранения, ношения, транспортирования и использования гражданского оружия и мерам ответственности за их нарушение в соответствии.

В каких случаях сотрудник Росгвардии имеет право изъять оружие у владельца? Каковы итоги оперативно-профилактического мероприятия «Оружие»?  Что в отношении зарегистрированного оружия можно сделать через портал госуслуг? Предусмотрено ли какое-либо вознаграждение гражданам, добровольно сдавшим в подразделения войск национальной гвардии или органы внутренних дел, незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы либо предоставившим о них достоверную информацию?
На эти и другие вопросы ответит заместитель начальника отдела контроля за оборотом оружия подполковник полиции Аркадий Сережечкин. 

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы с начала года изъяли за различные нарушения у гражданских и юридических лиц 3876 единиц оружия и 3640 патронов различного калибра, аннулировали 213 лицензий и разрешений на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия. Провели более 115 тысяч проверок сохранности оружия у физических, юридических лиц и составили более 10 тысяч административных протоколов, количество владельцев оружия составило чуть больше 198 тысяч.

Изображение:

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области