Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Профессии моих родителей

5 апреля 2018 Просмотров: 166

Волоколамский Отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области охватывает три района – Волоколамский, Лотошинский и Шаховской.

4 апреля сотрудницу ОВО – инспектора капитана полиции Лысенко Ольгу пригласили в МБОУ «Шаховская гимназия» принять участие в классном часе 4Б класса, который был посвящен профессиям родителей учеников.

Являясь мамой одного из учеников, она никак не могла отказать себе в этом удовольствии – пообщаться с одноклассниками сына и рассказать о своей службе.

Изображение:

У каждого ребенка перед глазами прекрасные примеры того, что значит быть врачом, учителем, строителем, полицейским. Профессий очень много, они разные, а родители для ребенка являются самыми первыми героями и примерами, ориентирами в дальнейшем становлении и развитии.

Рассказ начался со вступительных слов классного руководителя, постепенно перешел к повествованию об истории возникновения вневедомственной охраны, этапах ее развития, задачах и современных реалиях, о службе Росгвардии. Дети слушали очень внимательно, но самое приятное заключалось в том, что слова и примеры, приведенные гостьей, очень заинтересовали ребят. Они живо реагировали на вопросы, задавали встречные, строили предположения, делали выводы. Конечно, вопросов было очень много, в том числе, которые выходили за рамки темы, но были с ней связаны. На все вопросы нашлись ответы, которые удовлетворили любознательных учеников.

Это был диалог, который оставил неизгладимые впечатления у всех присутствующих. Урок закончился, но и его оказалось мало. Сыпались предложения прийти еще раз и рассказать еще что-нибудь интересное о службе вневедомственной охраны. Гостья предложила ребятам составить список интересующих вопросов, чтобы можно было подготовить очередной увлекательный рассказ.

Ученики нарисовали рисунки, на которых изобразили своих мам и пап, рассказали про их профессии.

Изображение:

Дети – наше будущее, наивные, добрые, любопытные, светлые. Ими нельзя не гордиться, когда видишь, как они открыты всему новому, интересному, созидательному и позитивному. Уважение и любовь, которая проявляется в отношении к своим родителям и есть залог замечательного будущего каждого ребенка.

 

 

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»