Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Памятное мероприятие приуроченное ко Дню памяти и скорби…

26 июня 2017 Просмотров: 60

22 июня 2017 года в д. Ченцы возле Братской могилы собрались жители и гости на памятное мероприятие приуроченное ко Дню памяти и скорби.  22 июня в 4 часа утра, 76 лет назад началась самая жестокая, разрушительная и кровопролитная из всех войн, когда-либо бушевавших на планете.

— Сегодня мы склоняем головы перед всеми, кто, не жалея себя, до последнего вздоха боролся за свободу родного Отечества, отстаивал границы и защищал тылы. Благодаря миллионам наших соотечественников мы можем уверенно смотреть вперёд, создавать семьи, растить детей, воспитывать внуков. И не забывать уроков прошлого, чтобы ясно осознавать, каким может и должно быть будущее, —  сказала председатель первичной ветеранской организации Бачурина Наталья Петровна.

Жительница д.Ченцы Мазепова Вера Ивановна прочла очень эмоциональное стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери», собравшиеся не смогли сдержать слез.

После объявления минуты молчания , жители возложили цветы к Братской могиле.

Выражаем благодарнось за помощь в подготовке и проведении памятного мероприятия активистам Ченецкого ДК: Алексею Петрову, Дмитрию Глазову, Ирине Романовой, Вере Мазеповой.

 

                                      Директор МКУ «Ченецкий ДК»     Н. Немченко