Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Памятка по профилактике краж из дачных домов и садовых домиков

14 февраля 2017 Просмотров: 180

ОМВД России по Волоколамскому району предупреждает, что одним из наиболее распространенных видов преступных посягательств на имущество граждан на территории Волоколамского муниципального района является кража из дачных и садовых домов. Важно знать, что данное хищение образует состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Расследование уголовных дел, возбужденных по таким деяниям, находится в компетенции органов дознания либо следствия, входящих в состав органов внутренних дел. Лицу, совершившему указанное преступление, грозит от 2 до 10 лет лишения свободы.

Важное значение для недопущения хищений их дачных и садовых владений имеют правильные действия их собственников.В этой связи ОМВД России по Волоколамскому району рекомендует быть внимательнее, покидая свои дачные участки — не оставлять ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла), принимать все возможные меры по укреплению дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками,не пренебрегать посещением своих владений в зимний период времени. Современным и надежным средством защиты являются системы сигнализации. Кроме того, целесообразно установить систему видеонаблюдения на выездах/въездах из дачных кооперативов, садовых товариществ.

Если Вы обнаружили, что на территории дачного кооператива или садового товарищества находятся посторонние незнакомые граждане, лица без определенного места жительства или подозрительные граждане, сообщите об этом по телефонам:

 

дежурной части ОМВД России по Волоколамскому району:

8-496-362-25-30;

по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области:

8-495-692-70-66;

по «телефону доверия» МВД России:

8-495-667-74-47.

по телефону Единой службы спасения:

«112».

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району

Тэги