Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Определен девиз главного праздника «Дня города».

20 июля 2017 Просмотров: 621

Около двух недель осталось до Дня рождения 882-й годовщины города Воинской Славы–Волоколамска.

19.07.2017 года глава городского поселения Волоколамск П.Лазарев, участники обсудили подготовку к 882-й годовщине со дня основания города.

Ирина Комлякова — начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и предпринимательства проинформировала собравшихся о планах проведения мероприятия. По традиции в преддверии праздника пройдет акция помощь малообеспеченным семьям, инвалидам, где выше перечисленным категориям будет вручена обувь (спортивная, повседневная).

Организуя праздничную программу оргкомитет ставит задачу провести главный праздник не менее ярко и насыщенно, чем в прошлые годы.  Кроме того, планируется увеличить количество площадок для проведения досуговых, массовых мероприятий и конкурсов, расширить аудиторию участников, а также привнести новые направления в общую концепцию праздника.

На заседании оргкомитета было отмечено, что запланировано проведение гастрономического фестиваля, рабочее название которого звучит «Фестиваль картошки», а также конкурса на лучшее оформление витрин и прилегающих территорий стационарных и нестационарных объектов.

Как отмечалось на заседании оргкомитета, отдел культуры, спорта, молодежной политики и предпринимательства активно взаимодействует с предпринимателями, учреждениями, организациями города по участию в подготовке  к празднованию 882-й годовщины со дня основания города. По словам главы городского поселения Волоколамск  П.А.Лазарева, «День города — это выходной, когда у горожан и гостей есть возможность не только посмотреть на все, что будет происходить на разных площадках, но и принять самое непосредственное участие в конкурсах, викторинах. Поэтому, чем больше пройдет мероприятий, в которых будут задействованы горожане, предприятия, организации и гости, тем интереснее будет торжество.»

Ведь День города — это общий праздник. Особо интересным обещает быть праздничное шествие на городском стадионе, его участниками станут сотрудники промышленных предприятий и общественных организаций, байкеры.

Что касается украшения города, то оно будет соответствовать праздничной концепции города.

Всех секретов предстоящего праздника организаторы пока не раскрывают. Торжества в честь дня рождения города обещают быть яркими и интересными, горожан и гостей ожидает еще масса приятных сюрпризов.

Подводя итог совещания, глава городского поселения Волоколамск, отметил, что День города — должен стать общим городским праздником и личным радостным событием для каждого. Любой горожанин может подключиться к участию в мероприятиях, внести свой вклад в общее дело и ощутить себя причастным к его судьбе и будущему.   

                                                                                           

 Отдел культуры, спорта, молодежной политики

и предпринимательства