Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Новый сезон на «ЭРУДИТе»!

2 октября 2017 Просмотров: 372

Конец сентября — а это значит, что седьмой год подряд в Волоколамске продолжает свою работу интеллектуальный клуб «ЭРУДИТ».

Нового сезона ждали все, а особенно организаторы турнира. Много интересных вопросов накопилось с окончания прошлого сезона и настало время их разыграть. За главный приз, кубок мудрой совы, пришли побороться 11 команд из 9 учебных заведений города.

Турнир состоял из 6 раундов. Вопросы были подобраны достаточно сложные, но интересные. По итогам игры победу завоевала, поразившая своей игрой в прошлом сезоне команда «Потом Придумаем!» из Волоколамской школы №2. Её участники, вместе с её капитаном Юлией Кульбацкой, относятся к плеяде сильнейших знатоков Волоколамска. II место заняла хорошо известная в городе команда «Мозговой штурм» из Аграрного техникума «Холмогорка». III место в нашем клубе поделили между собой команды Молодёжного центра «Ламич» и «Палата №6» из Привокзальной школы. А общим подарком для всех участников стала сама игра — главное наслаждение интеллектуалов клуба «Эрудит».

— «Такие интеллектуальные состязания очень важны, особенно для детей и молодёжи. Они развивают мышление, память, умение высказывать свои мысли» — отметил член счётной комиссии клуба заместитель директора по УВР Пороховской школы Сергей Костин.

Ждём всех участников, а также новых команд на второй игре турнира!

 

Текст: Д.А. Макеев – заместитель директора МУ «МЦ «Ламич»

Фото: А.Ю. Иванова – педагог-психолог МУ «МЦ «Ламич»