Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Неделя мужества, посвященная Дню Победы в ВОВ, проведенная сотрудниками Росгвардии

10 мая 2019 Просмотров: 272

В преддверие празднования и в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. Волоколамским Отделом вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области проводится неделя мужества. Это традиционное мероприятие, которое посвящается всем тем, кто совершил подвиг в те тяжелые для страны годы, кто погиб с честью, защищая Родину, кто проводил бессонные ночи за станками, всем тем, кто и одержал эту Великую Победу.

Накануне сотрудники Отдела привели в порядок памятник воинам РККА, расположенный в Лотошинском районе, селе Нововасильевское. Это уже сложившаяся многолетняя традиция. Каждый год сотрудники Росгвардии выезжают к памятнику и убирают его территорию.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

 

Была организована и проведена небольшая экскурсия в Музейно-выставочном комплексе«Волоколамский кремль». Мы выражаем отдельную благодарность директору комплекса Шапкину Фёдору Павловичу за помощь в организации посещения кремля и просмотра выставки, посвященной Дню Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.

Сотрудники Отдела приняли участие в мероприятии в акции «Георгиевская ленточка», прохожие с удовольствием принимали георгиевские ленточки как символ Победы и преемственности поколений.

Изображение:

Изображение:

Одним из самых ярких событий стало празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая этого года. Сотрудники не только участвовали в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, но и прошли строем в составе «Бессмертного полка», возложили цветы к подножию памятнику погибших в годы ВОВ 1941-1945 г.г., поздравили Ветеранов и почтили память защитников Родины минутой молчания.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Эстафета памяти передается всё новым и новым, молодым поколениям, потомкам тех, кто отстоял свою землю. И нынешние стражи порядка несут свою службу, помня подвиг своих предков.

 

                       

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»