Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Нарушение в охранной зоне ЛЭП привело к трагедии

30 сентября 2017 Просмотров: 46
29 сентября в Волоколамском районе вблизи деревни Петелино гражданин К. (1976 г. р.), не взирая на предупреждающие знаки, проводил несанкционированные погрузочно-разгрузочные работы в охранной зоне ЛЭП ПАО «МОЭСК». В результате вопиющего несоблюдения водителем правил электробезопасности стрела крана-манипулятора задела провода 10 кВ, оборвав один из них. Пострадавший водитель-нарушитель получил ожоги средней степени тяжести и был доставлен в ЦРБ г. Волоколамска. 
Повреждение воздушной линии привело к обесточению 5 населённых пунктов Волоколамского района. Без электричества остались порядка 400 человек. 
Незамедлительно энергетики западного филиала МОЭСК запитали часть обесточенных потребителей по резервной схеме, часть — от передвижных электростанций мощностью 400 кВА.
В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование по факту происшествия. 
К сожалению, житель Волоколамска не только не согласовал проводимые им работы с энергетиками МОЭСК, но и пренебрег предупреждающими об опасности знаками, пострадав по причине собственного безрассудства.
 
 
 
 
Энергетики предупреждают: электричество невозможно увидеть или услышать, оно неосязаемо. Помните, абсолютно все энергообъекты находятся под напряжением, а значит, при нарушении правил электробезопасности представляют смертельную опасность!
Энергетики МОЭСК ведут системную работу по предотвращению случаев электротравматизма. Налажено взаимодействие с органами полиции и местным населением. Повсеместно организована разъяснительная работа, на всех энергообъектах вывешены предупреждающие знаки.
 
Уважаемые граждане! Чтобы сохранить жизнь себе и своим близким, обращайте внимание на предупреждающие знаки! Обо всех замеченных нарушениях убедительно просим вас сообщать по телефону «Светлой линии» ПАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70 или «Горячей линии»: ‪‪8-499-951-06-49‬‬.
 
 

Департамент по связям с общественностью

ПАО «МОЭСК»

Тэги