Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

На территории Волоколамского района состоялся рейд по выявлению юных водителей транспортных средств.

26 июня 2019 Просмотров: 116

Изображение:

25 июня 2019 года в рамках проведения ОПМ «Внимание – мототранспорт» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с экипажем 11 батальона 1 полка ДПС «Северный» и представителя Отделения по делам несовершеннолетних  ОУУП и ПДН ОМВД России по Волоколамскому району проведен совместный рейд, направленный на профилактику аварий с участием мотоциклистов и лиц, управляющих скутерами и мопедами. 

Это связано с тем, что водители скутеров и мопедов грубо нарушают правила дорожного движения, управляя транспортом без водительского удостоверения и средств индивидуальной защиты.

«Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода мы принимаем решение о проведении подобных специальных комплексных профилактических рейдов. В первую очередь выявляем юных водителей, которым по закону еще запрещено садиться за руль», — рассказал  начальник Волоколамского ОГИБДД Алексей Егоров.

В ходе рейда особое внимание было уделено выявлению и пресечению нарушений среди водителей мототранспорта.

Изображение:

В результате оперативно-профилактического мероприятия фактов нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами выявлено не было.

Госавтоинспекция напоминает, что за  вождение скутера подростком младше 16 лет, на законных представителей составляется протокол об административном правонарушении по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За управление скутером или мопедом без водительского удостоверения грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей ( статья 12.7. КРФоАП).

 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району.