Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Мы помним. Всероссийский турнир по армрестлингу, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Лотошинского Отдела вневедомственной охраны Виталия Сорокина.

30 января 2018 Просмотров: 420

И вновь 27 и 28 января 2018 года собрались спортсмены одного из самых демократичных видов спорта в культурно – спортивном центре «Лотошино». В этот раз Всероссийский турнир по армрестлингу, посвященный памяти погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника Лотошинского Отдела вневедомственной охраны Виталия Сорокина, можно сказать, особенный. В этом году он пятнадцатый.

Представители Волоколамского Отдел вневедомственной охраны как продолжатели традиций присоединившегося к ним подразделения, каждый раз принимают участие в данном мероприятии.

Со вступительными словами выступили глава городского поселения Лотошино, заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района, заместитель начальника ОМВД России по Лотошинскому району.

С теплыми словами приветствия и пожеланиями успеха выступил начальник Волоколамского ОВО подполковник полиции Алексей Винтов, знавший лично Виталия Сорокина. Конечно, в начале турнира все присутствующие почтили память погибшего сотрудника минутой молчания, а открытие турнира ознаменовалось гимном Российской Федерации.

На турнире присутствовала семья Виталия Сорокина: вдова Нелли Вячеславовна с детьми Викторией и Анастасией. К ним также со словами уважения и поддержки обратились присутствующие и вручили памятные подарки и цветы. К сожалению, мать Виталия — Надежда Алексеевна и брат Денис не смогли принять участия в мероприятии.

Очень знаменателен тот факт, что старшая дочь и брат являются действующими сотрудниками именно вневедомственной охраны.

Участвующие чемпионы по армрестлингу, а их было немало, в очередной раз подтвердили свои звания, поделились своими достижениями с присутствующими, болевшими за каждого.

Этот ежегодный турнир помогает осознать ценность и хрупкость человеческой жизни и дает возможность напомнить, что служба во вневедомственной охране сопряжена с высоким риском. Однако служба эта важная и почетная, ведь цель её благородна – покой и благополучие граждан.

 

 

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»