Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МУ «Парковый комплекс»: «Память, которой не будет конца…»

3 сентября 2018 Просмотров: 291

«Память, которой не будет конца…»

 31 августа 2018 г. в городском парке культуры и отдыха прошла встреча с несовершеннолетними трудоустроенными на летний период в муниципальном учреждении «Парковый комплекс», посвящённая началу учебного года и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Тема безопасности и противодействия распространению идей терроризма особенно важна ещё и потому, что в современном мире именно дети и школьники – главная «мишень» в идеологии и практике террористов.

В рамках мероприятия «Память, которой не будет конца…» инженер по охране труда и технике безопасности МУ «Парковый комплекс» Максим Константинович Чивилёв провел тематическую беседу на тему «Как действовать в экстремальных ситуациях» и раздал детям памятки по противодействию терроризму.

В завершение беседы собравшиеся почтили минутой молчания память жертв террористического акта в школе осетинского города Беслана.

14 лет назад, 1 сентября, в День знаний,  террористы захватили школьников, их родителей, учителей и родственников малышей-первоклассников… Тогда погибли дети, учителя, родители, бабушки и дедушки ребят. Террористы не щадили никого, забыв о традициях народа, да и какой народ они могли и могут представлять, если у терроризма нет лица, нет национальности, нет религии… Есть только одна цель: разрушить мир и покой, посеять межнациональную рознь между людьми, и построение своего эфемерного «государства и общества»  – на человеческом горе и трагедии.

Память об этих скорбных для всего нашего народа днях навсегда сохранится в наших сердцах и послужит напоминанием о том, что в сегодняшнем мире бдительность – основа безопасности общества, и этому необходимо учить с детства.

В рамках мероприятия были подведены итоги летнего трудоустройства  детей и подростков, работавших в МУ «Парковый комплекс» этим летом.   

Благодарственным письмом администрации городского поселения Волоколамск за добросовестное отношение к труду были награждены Николай Сержантков, Николай Глазов и Ульяна Усова, проявившие себя с  самой лучшей стороны в период летнего трудоустройства.

Заключительным штрихом нашей  встречи стало вручение трудовых книжек детям, завершившим в этом году работу в МУ «Парковый комплекс».

Администрация и сотрудники МУ «Парковый комплекс» выражают благодарность детям и подросткам за помощь в благоустройстве территории городского парка культуры и отдыха.

Дорогие ребята, желаем вам успехов в новом учебном году!

Ждём вас снова следующим летом и приглашаем на все общегородские мероприятия!

До новых встреч!

 

 

 

 

                                                                                             А.Г. Чередниченко,

менеджер МУ «Парковый комплекс»