Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МУ «МЦ «ЛАМИЧ»: тренинг «Моя галактика»

9 июля 2018 Просмотров: 371

Каждый человек – как звезда: на первый взгляд у нас много похожего, но если приглядеться – все мы уникальны, неповторимы, каждый единственный в своем роде. И у каждого есть свой мир, в котором он живет — своя Галактика. 

4-го июля рабочий день ребят начался с тренинга «Моя галактика» под руководством педагога-психолога Анны. Цель которого заключалась в формировании коммуникативных навыков, умения сотрудничать и в сплочении коллектива. 

В процессе упражнения «Космическая скорость» ребята запомнили имена друг друга и потренировались принимать коллективные решения. Затем каждый участник тренинга постарался изобразить на листе бумаги свою Вселенную, в которой звезды получили имена близких, родственников, друзей и знакомых. А после проанализировали свое эмоциональное отношение к самому себе и к социальному окружению. 
С помощью упражнения «Продолжи фразу», ребята узнали друг друга лучше. Закончили мероприятие в мажорной ноте, обсудив рабочие моменты. 

Надеемся, что данное мероприятие помогло всем участникам обрести бесценный опыт сотрудничества в принятии совместных решений и активировать в себе чувства сопричастности. 

После тренинга трудовая бригада отправилась очищать территорию от мусора.


Молодёжный центр «Ламич»