Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МУ «МЦ «Ламич» Беседа на тему: «Конфликт и его пути разрешения»

13 марта 2018 Просмотров: 279

Известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери назвал человеческое общение самой большой роскошью на свете. Общение людей — тонкий и сложный процесс. Каждый из нас учится этому всю жизнь, приобретая опыт часто за счет ошибок и разочарований. К сожалению, мы нередко попадаем в ситуации, определяемые как конфликтные.

06 марта 2018 года педагог-психолог Анна Кипнис провела тренинг на тему: «Конфликт и пути его разрешения» с учащимися 9-го класса МОУ Кашинская основная общеобразовательная школа.

Изображение:

Целью мероприятия было формирование умения эффективного поведения в межличностных конфликтах. Ребята научились методам выхода и выбору стратегии регулирования конфликтной ситуацией, позволяющие конструктивно решать возникающие столкновения и при этом сохранять отношения между людьми.

В ходе встречи, всем участникам был предложен тест на определение того, как они склоны себя вести в конфликтах. 
Молодые люди проявили интерес к теме тренинга, и пришли к выводу, что среди привычек, которые порождают конфликты между людьми, особенно распространенными являются чрезмерная эмоциональность, агрессивность, требовательность, неумение выслушать и проявлять невнимание к нуждам, интересам других.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Результатом тренинга стало, согласие школьников с мнением, что использование конструктивных путей решения конфликта помогает сохранить друзей и не обрести врагов.

Текст: педагог-психолог МУ «МЦ «Ламич» Анна Кипнис
Фото: педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич» Анна Михайлина