Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МЦ «ЛАМИЧ»: «Я чувствую».

19 мая 2018 Просмотров: 196

Когда мы хотим сказать о различных своих переживаниях, то мы, говорим  «Я чувствую».И редко задумываемся что этим словом выражаем совершенно разные процессы, которые в нас происходят. На самом деле мы переживаем – ощущения, драйвы, эмоции, чувства.Люди часто путают ощущения с чувствами, а чувства с эмоциями. Спросите знакомых: «Как правильно сказать: я чувствую голод или ощущаю голод? Что такое обида: чувство или эмоция? А радость?«. Задав эти, казалось бы, простые вопросы, вы получите разнообразные и противоречивые ответы.

16 мая учащиеся 8-го класса «МОУ Волоколамская школа-интернат основного общего образования» вместе с педагогом-психологом Анной, постарались разобраться в структуре эмоциональной сферы, приняв участие в занимательной психологической игре «Властелин своих эмоций».

 

Ребята разделились на команды случайным образом и вместе выполняли задания посвященные эмоциям, чувствам и ощущениям, а также способам управления негативными эмоциями.

В результате участники научились лучше понимать свое эмоциональное состояние, расширили знание об эмоциях человека, обучились навыкам выражения и контроля собственных эмоций, а также распознаванию их у других людей.

Каждый участник уяснил для себя, что любое общение, взаимодействие будет более эффективным, если его участники не испытывают трудности в понимании эмоционального состояния друг друга, а также умеют выражать и управлять собственными эмоциями.

 

МЦ «ЛАМИЧ»

Тэги