Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МЦ «ЛАМИЧ»: «Властелин своих эмоций»

21 мая 2018 Просмотров: 194

Изображение:

Эмоции и чувства – важнейший регулятор человеческого общения. Они сообщают нам о психическом и физическом состоянии человека и помогают выбирать правильную линию поведения при общении с ним. Благодаря эмоциям мы может понимать друг друга, даже не зная языка.Но иногда эмоции захлестывают нас, и порой, становится трудно справляться с ними, поэтому   необходимо понимать, принимать и управлять свои переживаниями.

21 мая педагог-психолог Анна и МЦ «Ламич» предложили ребятам из 8 класса МОУ «Пороховская основная общеобразовательная школа» принять участие в игре психологического направления «Властелин своих эмоций».

Ребята разделились на команды случайным образом и вместе выполняли задания посвященные эмоциям, чувствам и ощущениям, а также способам управления негативными эмоциями.

Игра помогла участникам познакомиться со структурой эмоционального состояния, с методами регуляции, позволила попрактиковаться в управлении своими чувствами.

В ходе мероприятия участники научились лучше понимать свое эмоциональное состояние, расширили знание об эмоциях человека, обучились навыкам выражения и контроля собственных эмоций, а также распознаванию их у других людей.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

По словам участников, они получили массу удовольствия, приятных впечатлении и положительных эмоций.

 

Текст : педагог-психолог А.Д. Кипнис
Фото: педагог-организатор А.В. Кочеткова