Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Мониторинг работы автобуса маршрута № 5 «Фабрика-Вокзал»

23 января 2017 Просмотров: 1085

Изображение: От жителей города Волоколамска в администрацию городского поселения Волоколамск  поступают  жалобы на плохое предоставление услуги по данному маршруту, в основном люди жалуются на задержку рейсов в утренние часы, на несоблюдение  маршрута в д. Матвейково. Высадка пассажиров на автостанции не осуществляется, пассажиров высаживают прямо перед пешеходным переходом, что является грубейшим нарушением  безопасности дорожного движения. Сотрудники администрации проверяют жалобы.

Действительно, с 01 января 2017 года в Волоколамске работает новый перевозчик пассажиров № 5 «Фабрика-Вокзал». В декабре прошлого года администрацией городского поселения Волоколамск был проведен электронный аукцион, на участие в котором было предоставлено две заявки: ИП Уханов М.А. и ГУП МО «Мострансавто». Победителем стал ИП Уханов М.А.

11 января для проверки многочисленных жалоб представители администрации городского поселения Волоколамск провели мониторинг, а работники прокуратуры и ОГИБДД – проверки работы предприятия пассажироперевозчика маршрута № 5 «Фабрика-Вокзал».

Изображение:

Анализ результата мониторинга показал, что пассажирский транспорт в часы-« пик» работает без перегрузки. Расписание движения автобусов имеются в наличии на каждой остановке с указанием номера телефона диспетчерской службы, но прочитать расписание затруднительно из-за мелкого шрифта. Расписание движения автотранспортных средств на маршруте не всегда выполняется. Расписание движения автобуса имеют в наличие и водители данного маршрута.

Изображение:

Изображение:

Обилечивание пассажиров производится водителями только льготной категории граждан  (по карте «Стрелка» и социальной карте). Обилечивание пассажиров не имеющих право на льготу не производится.

Администрация городского поселения Волоколамск проводит и планирует  продолжить мероприятия по контролю работы предприятия пассажироперевозчика, корректировке расписания  и взаимодействию с руководителем компании перевозчика.

 

 

 

 

                                                                                              Отдел культуры, спорта

                                                                                        молодежной политики

                                                                                        и предпринимательства.