Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Молодёжный центр «Ламич»: Уходим в отрыв! Да здравствует турслет!

13 августа 2019 Просмотров: 86

 

Уходим в отрыв! Да здравствует турслет!

Вы еще не догадываетесь, чем объяснить тот факт, что в течение уже второго дождливого летнего месяца выдались два «аномально» погожих дня подряд?

А это всё потому, что вчерашние школьники, азартные студенты, молодые семьи и солидные взрослые люди, давно забывшие об уроках физкультуры, с нетерпением едут на встречу с солнцем, ветром, костром и палаткой, которая состоялась 10 – 11 августа в с. Осташево на Рузском водохранилище.

В мероприятии  приняло участие 4 команды:

«Вечно молодые» — команда семей;

«Морячки» — волонтёры МЦ «Ламич»;

«Вместе» — «Подростковый молодёжный центр «Вместе» (Лотошино);

«Спецвзвод» — Спортивный клуб «СПЕЦВЗВОД».

В первый день все участники представили свои команды в конкурсе «Визитка». Ребята поочередно выступали с приветствием, в котором презентовали свой флаг и  рассказывали о своей команде. С каждым годом команды выступают ярче и креативнее.

Во второй половине дня участников туристского слета проходила увлекательная викторина, которая содержала в себе креативные и творческие задания!

Близился вечер, который не обещал быть томным.

Участников туристического слёта ждал пиратский квест. Особенностью этого квеста является то, что после решения всех заданий квест приводит участников в место-тайник, где их ждут пиратские сокровища. Прохождение всех этапов требует силы, ловкости, сноровки, интеллектуальных способностей. Словом, кто проходил, тот знает.

После короткой передышки новый важный этап! .Самым динамичным и азартным видом соревнований, как всегда, стал волейбол. Здесь нужна сыгранность команды.Что всегда удивляет — не хотят команды простого участия, все нацелены на результат. И они его получают!

И вот, день подходит к концу. Все отправляются на зажигательную дискотеку, чтобы продемонстрировать свои танцевальные навыки и просто отдохнуть, после насыщенного дня!

С ночной мглой тусовка плавно переместилась к костру Дружбы, где под искры костра и дружную поддержку собравшихся, велись задушевные разговоры и исполнялись песни у костра.

Второй день – день отдыха.

Наконец все волнения и трудности позади. Можно отдохнуть, насладиться хорошей погодой и провести церемонию награждения.

Победителем городского туристического слёта «Уходим в отрыв» стала команда Подросткового молодёжного центра «Вместе» (Лотошино);

— второе место заняла команда волонтёров Молодежного Центра «Ламич» — «Морячки»;

— замкнула призовую тройку команда семей — «Вечно молодые».

Все участники слета получили дипломы и кубки победителей.

Все команды отмечают, что преодолеть препятствия им помогла крепкая дружба и взаимовыручка, которая рождается во многом благодаря подобным мероприятиям.

А также самое главное, это то, что все прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго.

ФОТОРЕПОРТАЖ : https://vk.com/lamich_volok?z=album-29156427_264198899

Особые слова благодарности хочется выразить главе сельского поселения «Осташевское» — Сергею Александровичу Шорникову,

— звукорежиссеру  МБУ «Городской КДЦ» Александру Кужбе;

 

Молодёжный центр «Ламич»