Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Молодые сотрудники Росгвардии

24 января 2019 Просмотров: 464

Изображение:

 

23 января в Центре профессиональной подготовки имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева прошел торжественный выпуск молодых сотрудников Росгвардии.

Чтобы стать сотрудником войск национальной гвардии, профессиональным и квалифицированным, необходимо пройти не самый короткий путь.

Гражданин, прошедший профотбор, успешно выдержавший испытание в период стажировки и назначенный на аттестованную должность,  обязательно направляется в вышеуказанное образовательное учреждение.

В период испытательного срока, будучи только стажерами, молодые люди обучаются по месту службы, в помощь к ним приставлены наставники из наиболее подготовленных сотрудников – сослуживцев. За этот период они овладевают определенным уровнем знаний.

Следующий этап – обучение в ЦПП.

За время обучения слушатели изучают специфические дисциплины: основы правовой подготовки, методику оказания первой помощи ив обязательном порядке сдают нормативы по физической подготовке и боевым приемам борьбы.

Знания и опыт, полученные  на курсах профессиональной подготовки являются основой дальнейшей службы молодых сотрудников.

В свои отделы возвращаются подготовленные, полноценные сотрудники, пополняющие ряды защитников общества и государства.

Изображение:

 

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»