Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции

29 марта 2017 Просмотров: 1458

«Результаты проведения на территории района оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции в первом квартале 2017 года».

 

    В первом квартале 2017 года сотрудниками группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Волоколамскому району еженедельно проводились профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции.

Факты нарушения правил торговли алкогольной продукции выявляются как непосредственно сотрудниками ОМВД, так и по обращению граждан, а также по информации муниципальных и других органов.

       В результате проведенных мероприятий выявлено 10 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст.14.1 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях «осуществление торговли алкогольной продукции без соответствующей лицензии», в отношении недобросовестных индивидуальных предпринимателей составлены административные протоколы – материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Московской области, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа от 4 до 5 тысяч рублей. Кроме того, выявлен 1 факт нарушения иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции «в частности, торговля алкогольной продукцией в ночное время» – составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях – сумма штрафа составила 5 тысяч рублей.

       Также совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД выявлено 5 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в отношении лиц, допустивших продажу составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2.1 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях «розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции» наложены административные штрафы в размере 30 тысяч рублей за каждое правонарушение.

    Общая сумма наложенных ОМВД штрафов составила 155 тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято 130 единиц алкогольной продукции на сумму 20 500 рублей.

      Мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного производства и оборота алкогольной продукции будут продолжены сотрудниками ОМВД и в дальнейшем.     

       Руководство отдела внутренних дел обращается к жителям и гостям нашего района с убедительной просьбой: о фактах незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе, продажи ее несовершеннолетним, незамедлительно обращаться в полицию по телефону Дежурной части ОМВД: 8-496-362-25-30;

по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области:

8-495-692-70-66;

по «телефону доверия» МВД России:

8-495-667-74-47.

либо в группу по исполнению административного законодательства ОМВД по телефону:

8-496-362-83-25.

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району

Тэги