Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Зоологические забеги»

17 июня 2019 Просмотров: 71

Спортивно-музыкальная эстафета «Зоологические забеги» прошла на летней площадке детского отдела библиотеки.

11, 13 и 14 июня на территории библиотеки было очень шумно и весело. Для ребят из летнего оздоровительного лагеря Гимназии №1 «Светлячок», «Солнышко» ВСОШ №2 и школы-интерната библиотекари провели спортивно-музыкальную эстафету «Зоологические забеги». В начале, ребятам было предложено поделиться на две команды и придумать названия. С этим заданием справились на «отлично» и получились две команды с зооназваниями «Фламинго» и «Страусы». Все получили нагрудные значки с изображением своей команды.

Это была необычная эстафета. В процессе «забегов» участники узнавали интересные факты о жизни разных животных нашей планеты и выполняли задания подражая им. Дети с удовольствием прыгали через скакалку как кенгуру, ходили на четвереньках как черепахи, командами проходили дистанцию не расцепляясь как огромная сороконожка и выполняли еще много интересных заданий. В ходе эстафеты ребята нарисовали логотипы своей команды, побыли пингвинами, верблюдами, медведями, крокодилами, «поквакали» по-лягушачьи, а также вспомнили как играют в бадминтон. На протяжении всей эстафеты в командах чувствовался дух соперничества.

Дети понимали, как важно внимательно слушать правила игры. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена и хлопая в ладоши.Эстафета проходила под озорную музыку весело и задорно!

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!! Ребята получили грамоты как «Самая спортивная команда» и «Самая весёлая команда». Приятно было наблюдать довольные лица участников «зоологических забегов»!