Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: Выставки марта в детском отделе обслуживания

14 марта 2018 Просмотров: 153

Поэт счастливого детства

13 марта замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине. Стихи Сергея Михалкова –радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей.

Я видел, не могу не рассказать!

Книги этого писателя известны во многих странах мира. Святослав Владимирович Сахарнов объездил полсвета, погружался во многие моря! Обо всём, что увидел, старался рассказать детям.Жизнь писателя полна приключений и интереснейших событий. Что значило для Святослава Сахарнова быть детским писателем? Это значило удивляться тому, до чего многообразна наша жизнь на земле, под водой, в воздухе и не только удивляться, но и восхищаться, и писать о том, чего порой не увидишь простым глазом. И жить не в стороне от природы, а вместе с ней. И стремиться ее понять, принять и полюбить. И писать об этом так, чтобы дух захватывало.

Собрание талантливых сочинений

Валерий Владимирович Медведев — замечательный выдумщик, тонкий психолог, добрейший человек. Сегодня трудно найти ребят, которые бы не читали его повесть «Баранкин, будь человеком!» о приключениях большого фантазера Юры Баранкина и его друга Кости Малинина. Веселая, мудрая повесть сразу нашла своих читателей и стала визитной карточкой Медведева, сумевшего на долгие годы сохранить детскую непосредственность и живой интерес к жизни. Она стала  первой книгой в жанре фантастики. Переведена более чем на 25 языков и отмечена дипломом международного конкурса имени Г.-Х. Андерсена. На выставке представлены и другие произведения автора. Помимо книг для детей, Валерий Медведев известен как автор текстов для Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Аркадия Райкина и Николая Караченцова.

 

Всего понемножку о котах и кошках

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник — Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта. Данная выставка расскажет много интересного и неизвестного о мурлыкающих любимцах.

Волшебница из Города мастеров

Эта выставка расскажет о творчестве Т.Г. Габбе. ХХ век был периодом войн, государственных и политических переворотов. И именно в сложную эпоху перемен пришлось жить и работать Тамаре Григорьевне Габбе – писательнице, переводчику, редактору, литературоведу и фольклористу.

Рисунки по сказкам братьев Гримм

Сказочные работы выполнили ученики 1-х классов ВСОШ №2.

 

http://vcbs.ru/Главная/vystavki-marta-v-detskom-otdele-obsluzhivaniya.html