Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Профилактика компьютерной зависимости»

17 марта 2019 Просмотров: 676

15 марта в волоколамском библиотечном центре прошёл вебинар для приёмных семей, организованный Отделом опеки и попечительства по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальному району и городскому округу Шаховская. Тема видеоконференции: «Профилактика компьютерной зависимости».

Технический прогресс, безусловно, приносит в нашу жизнь множество положительных изменений, преимуществ и возможностей. Однако, нельзя забывать и об обратной стороне медали – формировании у многих людей, в том числе и у детей и подростков, компьютерной зависимости.

Изображение:

Современный ритм жизни заставляет многих людей проводить большую часть дня в интернете, и дети тому не исключение: уроки, внешкольные проекты, дополнительное образование. Однако если бы дети и подростки пользовались компьютером только в учебных целях, то вряд ли это считалось бы психологической проблемой. А вот зависимость от компьютера и интернета – серьезная угроза физическому и психологическому здоровью младшего поколения.

Изображение:

Специалисты, проводившие вебинар, рассказали о том, чем опасна компьютерная зависимость, каковы её причины, признаки, чем опасен интернет. Дали родителям рекомендации, как уберечь ребёнка от этой зависимости, и советы, как избавить его от пагубной страсти.

Изображение:

Изображение:

 

http://vcbs.ru/Главная/profilaktika-kompyuternoj-zavisimosti.html