Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Перерыв на войну»

19 февраля 2019 Просмотров: 169

Изображение:

В этом году наш народ отмечал 75-летие снятие блокады Ленинграда.

В истории Великой Отечественной войны нет другого такого примера, когда многомиллионный город жил и боролся в течении 900 труднейших блокадных дней и не только выстоял, но и победил! Выстоял, несмотря ни на что, не сдался. Весь мир увидел, что дух нашего народа сокрушить невозможно!

18 февраля для старшеклассников Гимназии №1 волоколамской библиотекой был проведён тематический журнал, посвящённый этому великому событию. Для ребят также был показан фильм молодого режиссёра Вадима Березина «Перерыв на войну».

В основе этого фильма – эксперимент, в котором молодёжь попадает в условия блокады в современном мире, что помогает почувствовать сегодняшним подросткам реальность происходившего 75 лет назад. Сюжет фильма построен на реальных историях, произошедших с ветеранами в годы Великой Отечественной войны, когда они были совсем юными. Это фильм о молодёжи, попавшей в экстремальную ситуацию блокады, эквивалента которой не было, и, хочется верить, что не будет.

Фильм Вадима Березина – участник военно-исторического молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов и анимационных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино», учреждённого Фондом социальной поддержки населения «Мост поколений» города Ленинграда при участии Фонда президентских грантов.

 

http://vcbs.ru/Главная/pereryv-na-vojnu.html