Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Перерыв на кино»

12 сентября 2018 Просмотров: 307

12 сентября в стенах Волоколамского библиотечного центра состоялся показ документального короткометражного фильма «Девочки» ленинградского режиссёра Марии Поприцак. Всероссийский некоммерческий показ этого фильма открыл в этом году V юбилейный кинофестиваль «Перерыв на кино» к 77-ой Годовщине с начала блокады Ленинграда.

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» — существует в рамках Фонда «Мост поколений» с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты — взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. 

Изображение:

Фильм «Девочки» — это шесть историй, рассказанных самими жительницами блокадного Ленинграда. Самой младшей из героинь было всего 11 лет, когда началась война. После войны их судьбы сложились по-разному, но в годы блокады эти истории сплелись с историей победы целого народа. Картинаэта является искренним и честным рассказом одних из немногих свидетелей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней, о своей судьбе, о судьбе Ленинграда и о воле к жизни. 

На просмотр фильма пришли сегодня участники патриотических клубов ВСОШ №2 и Волоколамского отделения Красногорского колледжа. Просмотренный фильм вызвал у ребят бурю эмоций, которые вылились в обсуждение увиденного.

Изображение:

Мы благодарим директора кинофестиваля «Перерыв на кино» Марию Марьясову», генерального директора Фонда социальной поддержки населения «Мост поколений» Екатерину Ефимову за предоставленную возможность участия в просмотре фильма «Девочки» молодёжного кинофестиваля. А также Волоколамское молодёжное содружество, которое организовало показ этого фильма.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение: