Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Никто не создан для войны…»

6 июля 2018 Просмотров: 315

6 июля в актовом зале Волоколамской библиотеки состоялось мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.

Эта памятная дата отмечается в России 1 июля. День этот для нас – символ мужества, величия и силы духа поколения, родившегося после Великой Отечественной войны. День памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

Многие военные конфликты локального и общемирового значения были разрешены благодаря этим мужественным людям – ветеранам боевых действий. Во многих горячих точках участвовали и тысячи наших соотечественников.

Перед молодёжью, собравшейся в зале, выступили глава городского поселения Волоколамск П.А. Лазарев

председатель Волоколамского отделения «Боевой братство» О.П. Паршин

военный комиссар А.В. Багдасаров

Они призвали молодёжь не забывать историю своей страны, не забывать о тех, кто творил и умножал славу Отечества. Быть продолжателями славных боевых традиций отцов и дедов.

Затем глава поселения наградил Благодарственными письмами участников боевых действий, кто проявил мужество и героизм, выполняя свой долг и воинскую присягу.

http://vcbs.ru/Главная/nikto-ne-sozdan-dlya-vojny.html