Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Есть такое в свете чудо…»

16 августа 2019 Просмотров: 87

16 августа, в прекрасный летний денёк, детскую библиотеку посетили воспитанники МДОУ «Детский сад «Радуга». Для них была организованна экскурсия-знакомство с библиотекой «Есть такое в свете чудо…»

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать их и как вести себя на абонементе,и что можно делать в«Хоббитеке».

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

И открытием для них также стало знакомство с «Уголком русской старины».

А у информационного стенда «Своим флагом горжусь» дети узнали о празднике российского флага.

На этом не закончилась экскурсия, малыши окунулись в виртуальный мир, посмотрев презентацию о библиотеке.А затем, их ждала сказочная интерактивная викторина, на которую ребята с удовольствием отвечали.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти к нам вместе с родителями. Ведь здесь так весело и интересно!

Быть читателем стремись – в библиотеку запишись!