Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: Детский фестиваль «Волшебный чародей Театр» пройдет в Подмосковье в рамках Года театра в России.

18 июня 2019 Просмотров: 78

Изображение:

В детских оздоровительных лагерях Пушкинского, Волоколамского и Клинского районов Московской области с 21 по 24 июня 2019 года пройдёт фестиваль «Волшебный чародей Театр», организованный Министерством культуры Московской области.

Мероприятия пройдут в лагерях «Левково», «Имени 28 Героев Панфиловцев», «Осташёво», «Звонкие голоса». Для детей будет организована интерактивная культурная и образовательная программа, призванная повысить интерес к театральному мастерству и искусству.

В программу будут входить различные мастер-классы, направленные на развитие фантазии и творческого мышления у детей, где вместе с мастерами и педагогами ребята научатся мастерить кукол-марионеток, расписывать красками сумки, создавать своими руками из войлока и фетра театральные маски, а также картины на театральную тематику.

На площадках развернут читальные залы библиомобили из муниципальных библиотек, ребятам предложат интересные книги об искусстве, а также рассказы о театрах и их героях.

Для участников фестиваля известные российские писатели прочтут свои произведения и расскажут о важности книги для каждого человека. Также представители культурной сферы покажут мультфильмы, созданные своими руками, в которых раскрывается тема драмы, комедии и трагедии, главные роли которых исполнят кукольные герои, а также расскажут о возникновении театра и его роли в жизни людей. 

Детский фестиваль «Волшебный чародей Театр» — совместный проект Министерства культуры и Министерства социального развития Московской области.

 

При поддержке: Министерства природных ресурсов и экологии РФ, АНО «Центр развития экологических и социальных проектов», Московской губернской универсальной библиотеки.