Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: Библиосумерки 2019

28 апреля 2019 Просмотров: 152

Изображение:

Библиосумерки – это настоящий праздник  для детворы в библиотеке. И уже стало доброй  традицией проводить такое мероприятие в наших стенах.

В детском отделе библиосумерки прошли в форме  квеста «Мы идём в театр».

И вот к нам в гости пришли ребята… Попав в фойе библиотеки, они очутились в волшебном мире театра. А, как известно, театр начинается с вешалки. Вот тут всё и закрутилось …

Поделившись на две команды, участники квеста получили входной билет, который и оказался маршрутом по «театру». Дети должны были пройти шесть этапов. На первом этапе, наш добрый друг, Наталья Васильевна Дроздова, познакомила ребят с книжной выставкой «Театр уж полон…». Затем была интерактивная беседа о театре. Дальше дети оказались в «гримёрке» и «костюмерной», где научились наносить грим и превращаться в различных персонажей. Третьим этапом была «реквизитная», там ребята находили предметы сказочного реквизита. Ну и какой же театр без буфета? В нашем «буфете», разгадывая загадки, детвора получала подкрепление в виде сладостей. На следующем этапе игрокам предстояла нелегкая задача – создание собственной афиши, что получилось замечательно! И в завершение маршрута состоялось театральное дефиле сказочных героев. Все участники ушли с хорошим настроением и с шариками в руках!

Огромную благодарность выражаем Наталье Васильевне Дроздовой и нашим волонтерам — Гахрамановой Тамаре и Карповой Веронике!